Новости Новости 07.05.2010 в 11:56 comment

Google Latitude используют 3 млн пользователей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google Latitude используют 3 млн пользователейКоличество зарегистрированных пользователей Google Latitude превысило 8 млн человек. При этом количество активных участников составляет 3 млн, что больше, чем у аналогичных сервисов (Foursquare – 1 млн и MyTown – 2 млн). С начала этого года количество пользователей Google Latitude увеличивалось на 30% в каждом месяце. Одной из причин таких хороших показателей стало успешное развитие платформы Android. Более 10% пользователей этой мобильной операционной системы пользуются Google Latitude.

Причиной не очень быстрого развития сервиса для iPhone (Google Latitude для него все еще не доступен), который, кстати, является одним из ключевых устройств для подобного вида сервисов, стало отсутствие поддержки многозадачности. Однако в четвертой версии iPhone OS эта возможность будет доступна, и тогда Google может выпустить версию приложения для телефона Apple.

Напомним, что благодаря Google Latitude пользователь может узнать, где в данный момент находятся его друзья, и визуально определить их местоположение по картe Google. Определение местоположения людей производится с помощью геотегированных точек доступа Wi-Fi и вышек сотовой связи. Позднее в Google Latitude была добавлена поддержка истории, позволяющая пользователю (и только ему) просматривать архивы своих перемещений.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: