Новости Новости 27.05.2010 в 13:30 comment

Google Location History Dashboard позволяет просматривать историю посещенных мест

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В новой бета-версии Google Location History добавлен экспериментальный тип отображения информации, позволяющий визуализировать данные о перемещениях пользователя за последнее время. Если в опциях Location History включено запоминание истории, то теперь пользователь в любое время сможет посмотреть на маршрут своих перемещений, а также увидеть, сколько времени он пребывал в каждом из промежуточных пунктов.

Таким образом, к примеру, всегда можно узнать, в каком заведении пользователь побывал, находясь в другом городе, или районе, если он точно не запомнил его название. Для этого нужно лишь ввести нужную дату и посмотреть на карте адрес посещенного здания. Также с помощью Location History можно определять свой «пробег», то есть количество километров, на которые пользователь перемещался за любой промежуток времени.

Google Location History Dashboard позволяет просматривать историю посещенных мест

История перемещений полностью опциональна, поэтому если пользователь не хочет, чтобы такая информация хранилась в базах Google, то он может в любой момент отключить сервис. Но даже во включенном состоянии вся статистика и данные доступны только ему, и другие пользователи не могут просматривать его  историю. Также в любой момент можно удалить все записи о перемещениях либо только некоторые пункты.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: