Новости Новости 20.02.2011 в 10:00 comment

Google объединила возможности NFC и Bluetooth в Android 2.3.3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Nokia ужа давно пытается продвинуть технологию NFC в массы, но пока безуспешно. Тем не менее, данная разработка стала одним из быстро набирающих силу трендов 2011 года. Крупнейшие производители телефонов, включая RIM, выразили свое желание освоить NFC и встроить соответствующие чипы в свою продукцию. Одним из важных факторов в популяризации рассматриваемой технологии стала ее поддержка со стороны Google. В Android 2.3 компания предоставила разработчикам все инструменты для работы с NFC, а в последнем «гуглофоне» Nexus S есть соответствующий чип. Но на достигнутом компания не остановилась. В последнем релизе Android SDK, получившем порядковый номер 2.3.3, Google предложила новые библиотеки для работы с NFC.

Google объединила возможности NFC и Bluetooth в Android 2.3.3

Речь идет о возможности взаимодействия протокола Bluetooth и чипа NFC. Для конечного потребителя такая функция принесет новый опыт в использовании Android-устройств, а разработчикам позволит значительно улучшить их продукты. Одна из схем использования такой связки заключается в быстром соединении устройств по Bluetooth. Для этого достаточно коснуться ими друг друга и чип NFC даст команду на создание Bluetooth-пары. Это удобнее чем привычная процедура соединения гаджетов по Bluetooth. Кстати, подобную систему показала HP во время анонса своих продуктов на базе webOS — планшета TouchPad и смартфона Pre 3. Коснувшись устройствами можно в обе стороны передавать ссылки из веб-браузера, фотографии, электронные письма и т. д.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: