Новости Технологии 04.11.2011 в 15:15 comment

Google обновила алгоритмы поиска: во главу угла поставлена «свежесть информации»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В последнее время Google предложила массу свежих решений: новую версию Gmail, новое ПО для Google TV, дополнения для Google+ и это, как оказалось, еще не все. Специалисты интернет-компании также добрались до основы основ ее бизнеса — поиска. Благодаря новому алгоритму он должен значительно улучшить и облегчить опыт использования этого сервиса.

Google обновила алгоритмы поиска во главу угла поставлена «свежесть информации»

Как заявил руководитель команды ранжирования Google, Амит Сингхал (Amit Singhal), система поиска научилась сортировать результаты по их новизне. В частности, больше не придется указывать определенную дату при поиске, так как иначе выдавалась масса ненужных результатов. Если человек ищет информацию об «Олимпийских играх», то в самом верху страницы с результатами поиска будет предложена информация о самых последних мероприятиях такого рода. Аналогично система работает при общем поиске, например, каких-то устройств. На запрос «лучший фотоаппарат» будут выданы результаты об актуальных на данный момент устройствах, а не о классических решениях прошлого века. При этом если указывается точное определение темы поиска, допустим, «Вторая мировая война», то обновленная система ранжирования результатов применяться не будет, так как в этом случае она просто неуместна. Добавим, что расширение возможностей сервиса стало возможным благодаря новой системе веб-индексирования Caffeine.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: