Новости Новости 13.07.2011 в 07:33 comment

Google обновила Android Market, добавив в него книги и прокат видео

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

О своих планах реализовать в рамках Android Market возможность аренды видео Google рассказала еще в мае этого года на конференции Google I/O 2011. Спустя пару месяцев компания выполнила обещание, но лишь одним пунктом она не ограничилась. Помимо видеопроката в магазине приложений появился раздел книг, хотя стоит упомянуть, что оба нововведения пока актуальны только для США.

Google добавила в Android Market книги и прокат видео

К тому же для взаимодействия с взятым в аренду видеоконтентом необходимо установить дополнительное приложение Videos app (доступно только в американском Android Market). Важной особенностью новых функций является тот факт, что все покупки привязан лишь к учетной записи пользователя, но не к устройству. То есть купленная книга или взятый в аренду фильм могут быть просмотрены на любых Android-устройствах пользователя или на ПК. Также есть возможность загрузить арендованный фильм на устройство, для его просмотра при отсутствии доступа в Интернет.

Помимо описанных выше особенностей Google также обновила клиент Android Market для смартфонов. С переработанным интерфейсом он стал удобнее и проще в использовании. Появились новые разделы, например, рекомендации сотрудников Google, обслуживающих магазин приложений (Editor’s Choise), а для перехода между ними можно использовать простой жест. Для работы обновленного клиента требуется ОС Android 2.2 и новее. В ближайшие несколько недель он станет доступным во всех регионах мира. Обновление устанавливается автоматически. Отметим, что до украинского раздела Android Market новое приложение пока не добралось.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: