Новости Новости 22.11.2011 в 10:39 comment

Google обновила Chrome OS, разработчики снизили цены на Chromebook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Операционная система Chrome OS, как и портативные ПК на ее основе, так называемые Chromebook, не стали популярными в силу ряда причин, одной их основных среди которых является довольно высокая стоимость устройств. К ближайшим праздникам, возможно, Chromebook станет более привлекательной покупкой в качестве подарка. Над этим поработала Google вместе с производителями устройств — Acer и Samsung.

Google обновила Chrome OS, разработчики сбросили цены на Chromebook

В частности, интернет-компания переработала внешний вид интерфейса входа в учетную запись Chrome OS. Он стал проще и при этом привлекательнее внешне. К тому же изменилось оформление «Новой вкладки», на которой отображаются основные элементы взаимодействия с Chrome OS. Так, на ней появились ярлыки файлового менеджера, музыкальных приложений и игр в Chrome Web Store. А еще Google выпустила новую забавную рекламу, на которую можно взглянуть ниже:

Что касается производителей, то Samsung представила новый вариант Series 5 Chromebook, выполненный в черном цвете. В остальном устройство идентично ранее выпущенным белой и серебристой моделям. То есть содержит 2-ядерный процессор Intel Atom N570, 12,1-дюймовый ЖК-дисплей и 16 ГБ флэш-памяти. Но черная модель будет предлагаться дешевле на $80, то есть за $350 (2800 грн). Странно, что пока Samsung не снизила стоимость на две другие модели.

Google обновила Chrome OS, разработчики сбросили цены на Chromebook

Еще более привлекательное по цене решение предлагает Acer. Компания тоже снизила стоимость своего лэптопа на базе Chrome OS, AC700, который теперь обойдется всего в $300 (2400 грн). Тем не менее, это дороже среднестатистического нетбука, стоящего, как минимум, на 400 грн дешевле. А ведь браузер Chrome, коим, по сути, и является Chrome OS, может работать на любом ПК.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: