Новости Новости 03.07.2009 в 09:59 comment

Google обновила поиск по блогам — Blog Search

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google продолжает наращивать функциональность своих сервисов. Так, вслед за Gmail, модификации подвергся сервис поиска по блогам — Google Blog Search, который до этого в последний раз обновлялся в прошлом году. Напомним, что тогда поисковик научился отображать список популярных тем в нескольких категориях, таких как бизнес, политика, технологии, развлечения и т.д. Последнее обновление принесло намного больше нововведений.

Google обновила поиск по блогам - Blog Search

Наконец, Google Blog Search позволяет подписаться на ленту новостей RSS или Atom таким же образом, как это делается в «Новостях Google». То есть, определив категорию поиска, например, «технологии», можно будет получать сведения обо всех обновлениях по этой теме в блогах в виде удобного RSS-потока. Кроме того, появился специализированный гаджет Blog Search для iGoogle.

Google обновила поиск по блогам - Blog Search

Еще пара важных нововведений (пока доступно в англоязычной версии Blog Search) — «Hot queries» и «Latest posts». В первом случае пользователь может узнать, какие запросы в поисковой системе по блогам сейчас наиболее популярны, а во втором — предлагаются новейшие публикации, появившиеся в блогах в течение последних нескольких минут.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: