Новости Новости 20.01.2010 в 15:31 comment

Google официально представила в Украине свой картографический сервис

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google сегодня объявила о запуске в Украине своего картографического сервиса Google Maps. Впервые он стал доступен украинским пользователям еще летом прошлого года, но тогда сообщалось, что это тестовый запуск и сервис лишен ряда важных функций. Как сообщают в Google, с сегодняшнего дня в Maps будут доступны ключевые возможности, пользователи ПК и мобильных устройств смогут находить нужные им адреса, данные об организациях, прокладывать маршруты, создавать собственные карты и встраивать их в свой сайт или блог.

Google официально представила в Украине свой картографический сервис

Для официальной версии Google Maps в Украине представлен домен maps.google.com.ua, а приложение для использования сервиса с мобильного телефона можно найти на maps.google.com.ua/m. В Google Maps карта Украины теперь представлена в масштабе 1:100 000, а карты крупнейших 49 городов в масштабе 1:10 000. Данные для украинских карт Google были предоставлены компаниями «Транснавиком» (картографическая информация) и TerraMetrics (спутниковые снимки). Обновление информации на Google Maps обещают производить не реже чем раз в полгода.

Как и во многих других странах, в Украине Google предоставляет предпринимателям возможность разместить информацию о своей компании на карте, благодаря этому пользователи смогут находить интересующие их объекты как с помощью Google Maps, так и через поиск в Google.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: