Новости Новости 07.12.2010 в 08:57 comment

Google официально запускает сервис Google eBooks

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как и планировалось ранее, компания Google сообщила об официальном запуске сервиса по распространению электронных книг Google eBooks.

Пользователям предлагается возможность осуществлять поиск среди более 3 млн книг, при этом для продажи доступны сотни тысяч наименований, в том числе и самых новых. Воспользоваться сервисом Google eBooks смогут владельцы различных электронных устройств: компьютеров, ноутбуков, нетбуков, планшетов, смартфонов и устройств для чтения электронных книг. При этом для осуществления всех действий с сервисом (поиск, покупка, хранение и чтение книг) используется дополнительный облачный сервис Google eBooks Web Reader, который привязан к учетной записи Google. Таким образом, пользователь может получить доступ к своей коллекции электронных книг с любого устройства, имеющего доступ в Интернет. В дополнение к веб-ридеру пользователю доступны бесплатные приложения для устройств Android и Apple, которые также позволяют осуществлять покупки и чтение книг. Для различных книг поддерживается возможность выбора шрифта, его размера, межстрочных интервалов, дневного/ночного режима чтения. Также обеспечивается запоминание страницы, на которой закончен процесс чтения при выключении устройства.

Первоначально воспользоваться сервисом Google eBooks смогут жители США как непосредственно в магазине Google eBookstore, таки у партнеров: Powell’s, Alibris и участников American Booksellers Association.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: