Новости Новости 20.10.2010 в 11:59 comment

Google окончательно отказывается от сканирования Wi-Fi сетей при создании панорам Google Street

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google окончательно отказывается от сканирования Wi-Fi сетей при создании панорам Google StreetПолгода назад разразился небольшой скандал, после того, как стало известно, что Google в течение нескольких лет при съемке панорам улиц для Google Street также случайно собирала дополнительную информацию о Wi-Fi сетях. Как официально заявили, в логах остались данные о названии беспроводной сети, Mac-адресе роутера и некоторые другие сведения. В компании утверждают, что эти данные никогда не использовались, да и вряд ли могли использоваться, поскольку приемник на автомобиле Google переключается между найденными сетями каждые 5 секунд.

Google пообещала удалить всю информацию из своих баз и привлечь сторонних лиц для независимой проверки, которые также подтвердят, что в коде ПО, используемого на машинах Google, не останется никаких фрагментов, связанных с сохранением информации о беспроводных сетях.

На этой неделе Google еще раз официально подтвердила, что не собирается возобновлять практику сканирования Wi-Fi сетей. Теперь для определения местоположения будут использоваться не беспроводные точки доступа, а мобильные телефоны и ноутбуки пользователей, на которых будут запущены некоторые приложения Google. Такие программы в любом случае отправляют сведения о положении устройства в компанию. Дополнительная информация с мобильных устройств при этом собираться не будет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: