Новости Новости 10.11.2008 в 13:30 comment

Google оперативно реагирует на взлом HTC G1

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Мы уже рассказывали о том, что первый коммуникатор на базе новой мобильной операционной системы Google Android, оказался взломан энтузиастами, а результатом этого действия стал полный доступ (так называемый root-доступ) к системному разделу устройства. Что ж, рано или поздно этого и следовало ожидать. В свое время через это прошла компания Apple вместе с iPhone, теперь дошла очередь и до Google.

Google оперативно реагирует на взлом HTC G1

Тем не менее, специалисты интернет-гиаганта среагировали очень быстро. Уже готово обновление под номером RC30, которое закроет уязвимость в защите системы и в самое ближайшее время оно будет доступно пользователям.

Добавим, что в отличие от iPhone, где взлом файловой системы жизненно необходим для установки определенной категории программ, расширяющей функциональность гаджета, такая операция для пользователя Android не столь важна, в силу открытости ОС и демократичности Android Market. Взлом G1 может быть интересен разве что для разработчиков ПО или хакеров.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: