Новости Новости 17.11.2010 в 12:57 comment

Google открыла онлайн магазин для выбора модной одежды

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Купить технику в Интернете не составляет проблем. Все что нужно знать перед покупкой, это технические характеристики устройства. Сложнее дела обстоят с одеждой, особенно, если она должна идеально подходить по стилю. Поэтому полтора года назад небольшая команда в Google начала работать над тем, чтобы улучшить возможности покупки одежды в Интернете. В отделе работали как компьютерные специалисты, так и стилисты с модельерами.

Сегодня Google представила новый сервис Boutiques.com, который позволяет находить модные вещи в каталогах, созданных знаменитостями, стилистами и дизайнерами. На ресурсе используется система распознавания изображений, а также специальные алгоритмы, визуально анализирующие то, что нравится человеку, и подбирающие вещи, которые подходят к его стилю.

Google представляет онлайн магазин для выбора модной одежды

Алгоритмы магазина, направляемые командой специалистов, научились понимать какие цвета, текстуры, брэнды, формы являются модными или подходят друг к другу. Также сайт знает какие вещи относятся к определенному стилю (Classic, Boho, Edgy), и позволяет посетителям смотреть одежду только в одном из них.

Пользователи могут почитать советы специалистов о том, какие вещи подходят друг другу, а также могут воспользоваться поиском по цветам, форме (силуэту), брэнду, или стилю. Различные фотографии позволяют увидеть одежду на людях, что дает возможность лучше понять, как она будет смотреться.

Google представляет онлайн магазин для выбора модной одежды

Boutiques.com позволяет специалистам создавать свои собственные бутики (boutiques), однако обычные пользователи могут завести и собственный бутик и на основе тех вещей и стилей, которые нравятся им, сайт будет подсказывать другие интересные вещи.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Сейчас Boutiques.com доступен только в США (речь видимо идет о возможности покупки вещей, поскольку исследовать коллекции и завести акаунт может любой желающий) и содержит в каталогах лишь женскую одежду, однако как список стран, так и каталог одежды будут скоро расширяться. Для iPad доступно специальное приложение, позволяющее работать с Boutiques.com вне браузера.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: