Новости Новости 03.09.2010 в 14:58 comment

Google открывает еще больше исходного кода Wave

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Интерес обычных пользователей к Google Wave действительно был невелик, поскольку после извещения о закрытии проекта, о нем практически сразу забыли, и была предпринята лишь одна более-менее широко известная попытка собрать подписи, чтобы повлиять на решение Google.

Как уже известно, Google Wave продолжит свое развитие в корпоративной среде, как Novell Pulse. Однако открытый исходный код проекта также позволяет использовать его любым другим компаниями и разработчикам. Теперь стало известно, что к уже открытым 200 тыс. строкам кода Wave, будут добавлены другие части проекта, относящиеся как к серверной, так и к клиентской части. Таким образом всем желающим будет предоставлен доступ к еще более полной версии Google Wave, которую можно использовать после не столь серьезной доработки, как изначально.

Новый код при этом все же не позволяет задействовать абсолютно все возможности Google Wave в таком виде, в каком они были доступны в проекте перед его закрытием. Однако представляет широкий набор функций, а главное возможность для разработчиков устанавливать сервер Wave на своем аппаратном обеспечении.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: