Новости Новости 25.01.2011 в 10:40 comment

Google отображает погоду в реальном времени и прогноз на Android и iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google выпустила для Android и iPhone веб-приложение, отображающее погоду в реальном времени. При поиске «weather» в мобильном браузере, поисковик будет использовать информацию о текущем местоположении пользователя, и отобразит погоду на текущий момент. Владельцы мобильных телефонов также будут получать прогноз, и с помощью слайдера смогут детально посмотреть какие изменения ожидаются в течение следующих 12 часов, а также узнать приблизительный прогноз на следующие 5 дней. В качестве информации выводится текущая температура, облачность, влажность, скорость ветра. Если телефон определил положение пользователя не совсем верно, или просто нужно узнать прогноз погоды для другой локации, то это можно сделать, указав другие координаты.

Google отображает погоду в реальном времени и прогноз на Android и iPhone

Для работы новой функции необходим любой браузер с поддержкой HTML5. Для определения местоположения естественно понадобится устройство с GPS, или, как в случае с iPod Touch, сведения о координатах пользователя могут быть получены с помощью триангуляции по близлежащим точкам доступа Wi-Fi.

Поиск пока работает только для английского языка. На данный момент поддержка BlackBerry и других платформ, не поддерживающих HTML5 полностью, не заявлена.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: