Новости Новости 12.08.2010 в 06:53 comment

Google планирует интегрировать функцию видеочата в Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google разослала прессе и партнерам приглашения на специальное мероприятие, которое пройдет 12 августа в штаб-квартире компании в Маунтин-Вью (шт. Калифорния, США). Согласно данным AllThingsD, вести мероприятие будет глава отдела Google по продвижению мобильных продуктов Хьюго Барра (Hugo Barra).

Анонимные источники сообщили AllThingsD, что интернет-компания может продемонстрировать ряд новых особенностей Android. В частности, интегрированную в систему функцию видеозвонков, которая после анонса FaceTime в iPhone 4 стала крайне актуальна, по крайней мере в той форме, что предлагает Apple. Вполне возможно, что нечто подобное реализовала и Google. Хотя стоит отметить наличие возможности совершать видеозвонки через Android-устройства уже сейчас, но реализована она через сторонние приложения (Fring, Qik и им подобные) и с использованием сторонних же протоколов. Кстати, оператор сотовой связи Sprint, распространяя свой флагман HTC EVO 4G, первым стал акцентировать внимание на наличии функции видеочата в устройстве под управлением Android.

Google планирует интегрировать функцию видеочата в Android

Еще одна новая возможность, которая, как ожидается, будет обсуждаться в рамках мероприятия Google — это клон функции Find My iPhone, позволяющей удаленно определить местоположение своего телефона и при необходимости заблокировать его или удалить все данные.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: