Новости Новости 12.05.2008 в 12:02 comment

Google планирует сменить жесткие диски своих серверов на SSD накопители?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Интернет-ресурс DigiTimes опубликовал информацию, в которой идет речь о планах Google сменить часть жестких дисков своих серверов на более энергонезависимые твердотельные накопители.  Исходя из данных, предоставленных источником внутри рынка памяти, следует, что Google разместила крупный заказ на приобретение SSD накопителей Intel.

По предварительным данным, твердотельные накопители будут установлены на сервера компании в ее штаб-квартире в Маунтин-Вью. Intel займется поставкой флэш-чипов, а Marvell соответствующих контроллеров ICs в конце второго квартала этого года.

Решение руководства Google о внедрении SSD накопителей в свои сервера, может быть связано с увеличением стоимости электроэнергии, расход которой в компании является просто огромным. Как известно, твердотельные накопители более мощные чем жесткие диски и потребляют меньше электроэнергии, поэтому их использование, в долгосрочной перспективе, может с полна окупить расходы на их приобретение.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: