Новости Новости 02.06.2009 в 13:25 comment

Google планирует выйти на рынок электронных книг

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Интернет-компания обратила внимание на сектор рынка, который сейчас практически полностью занят Amazon. Уже в этом году Google планирует заняться онлайновым распространением литературы в электронном виде, сообщает The New York Times.

В отличие от основного конкурента, Google предоставит издателям возможность самостоятельно определять цену их продукции, распространяемой в электронном виде. Большинство оцифрованных книг в онлайновом магазине Amazon предлагаются по $10 за штуку и, возможно, интернет-компании удастся положительно повлиять на эту стоимость благодаря новой политике ценообразования.

Google планирует выйти на рынок электронных книг

Еще один важный момент заключается в том, что магазин цифровых книг Google не будет привязан ни к какому определенному устройству, как в случае с Amazon и ее гаджетами Kindle и Kindle DX. Хотя, американская компания также адаптировала для электронного чтения и Apple iPhone.

С одной стороны, отсутствие привязки к определенному гаджету — это хорошо, с другой — понадобится обязательное подключение к Интернету для загрузки контента и специальное клиентское ПО. Каким образом Google реализует его, пока не известно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: