Новости Новости 02.09.2008 в 09:45 comment

Google подтвердила начало тестирования веб-браузера Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google подтвердила намерение сделать сегодня доступной для загрузки по адресу https://www.google.com/chrome/ бета-версию собственного веб-браузера.

Google подтвердила начало тестирования веб-браузера Chrome

Новая программа спроектирована и создана в Google полностью самостоятельно в сответствии с представлениями инженеров компании о том, каким должен быть оптимальный браузер. В ходе ее создания использовались наработки других открытых проектов, включая Apple WebKit и Mozilla Firefox. Получившийся код Google рассчитывает открыть для сторонних разработчиков, предоставив им возможности дальнейшего совершенствования программы.

"Мы осознали, что Веб эволюционировал от простых текстов к богатым интерактивным приложениям, и что требуется полное переосмысление концепции браузера," — отметили Синдар Пичай (Sindar Pichai), вице-президент Google по продакт-менеджменту, и Линус Апсон (Linus Upson), технический директор.

Помимо уже готовой тестовой версии для Windows ведутся работы по адаптации программы для платформ Linux и Macintosh.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: