Новости Новости 20.05.2010 в 06:31 comment

Google показала магазин приложений для Chrome OS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции Google I/O компания Google провела первую публичную демонстрацию магазина приложений Chrome Web Store для Chrome OS. Учитывая тот факт, что у интернет-компании уже есть магазин приложений для Android, появление системы дистрибуции программ под операционную систему для планшетов и нетбуков было ожидаемо.

Google показала магазин приложений для Chrome OS

Магазин располагается по адресу chromewebstore.appspot.com, но на данный момент публично он не доступен и работает в режиме внутреннего тестирования. Как заявил представитель Google на конференции, в Chrome Web Store принимаются программы, написанные с использованием стандартного веб-кода (HTML, JavaScript, CSS). Соответственно, такие продукты смогут работать в любом совместимом веб-браузере на любой операционной системе.

Google показала магазин приложений для Chrome OS

Google показала магазин приложений для Chrome OS

Также Google заявила, что веб-браузер Chrome, работающий в среде Windows, Mac и Linux — это и есть Chrome OS или же ее своеобразная реинкарнация. Стоит отметить, что в Chrome Web Store уже появились первые продукты. Например, там есть такие популярные игры, как Bejeweled 2, Plants vs Zombies и даже Lego Star Wars. Все они написаны с использованием стандартного веб-кода.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: