Новости Новости 29.05.2008 в 08:56 comment

Google показала новые возможности Android и интерфейс коммуникатора HTC Dream

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции I/O, компания Google продемонстрировала свою мобильную операционную систему Android на аппарате, который предположительно является коммуникатором от HTC под кодовым названием Dream.

Google показала новые возможности Android и интерфейс коммуникатора HTC Dream

Последняя версия Android показала интересный, но очень похожий на iPhone интерфейс, который не использовался в предыдущих версиях этой ОС, теперь он включает многофункциональный домашний экран, быстрый доступ к часто используемым приложениям и косметически обновленный почтовый клиент, который заточен для работы с Gmail.

Google показала новые возможности Android и интерфейс коммуникатора HTC Dream

Однако в интерфейсе Android присутствуют и уникальные элементы, к примеру, доступное из любого приложения меню напоминаний, которое вызывается путем протягивания верхней части экрана вниз, или нажатие и удержание экрана для вызова меню закладок или контактов, а также интересная функция выбора способа разблокировки устройства. Домашний экран способен содержать различную информацию, к которой пользователю нужен быстрый доступ, это могут быть обычные часы, поиск от Google, приложения, ссылка на сайт, важный контакт из телефонной книги и т.п.

Google показала новые возможности Android и интерфейс коммуникатора HTC Dream

В ходе презентации был использован коммуникатор, который предположительно, является разработкой компании HTC под названием Dream, именно он должен стать одним из первых с предустановленной операционной системой Android. И хотя официальная информация о Dream не поступала, из презентации все же можно сделать определенные выводы. Устройство имеет привычные для коммуникатора размеры и форму, поддерживает работу в сетях 3G, имеет встроенный модуль Wi-Fi, акселерометр, с помощью которого также можно управлять приложением Street View, и конечно набор приложений от Google.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Google показала новые возможности Android и интерфейс коммуникатора HTC Dream

Дата релиза первых аппаратов с предустановленной ОС Android во время презентации озвучена не была, ожидается что это произойдет в конце этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: