Новости Новости 11.05.2011 в 15:06 comment

Google покажет ноутбук с Chrome OS, который можно брать в аренду за $20 в месяц

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google готовится представить ноутбук с Chrome OS, который можно брать в аренду за  в месяцОжидается, что Google уже сегодня анонсирует новые ноутбуки, работающие на базе операционной системы Chrome, которые можно будет брать в аренду всего за $20 в месяц. Пока известно, что предложение будет действительно для студентов, однако ожидается, что это лишь предвестник полноценного запуска нового вида сервиса, которым смогут воспользоваться любые коммерческие структуры.

Сервис Google Apps, который включает в себя офисные приложения (аналоги Word, Excel), предлагается компанией уже длительное время за $50 в год. Недорогие ноутбуки на базе операционной системы Chrome могут немного поднять эту стоимость, однако пользователи все равно, за достаточно скромную плату смогут получить как программную, так и аппаратную часть для офисной и другой работы.

Использование операционной системы, построенной вокруг браузера Chrome, позволит работодателям лучше контролировать деятельность своих сотрудников, поскольку Google предоставляет некоторые инструменты, позволяющие узнавать какие сайты, а также внутренние ресурсы посещает работник.

Одним из главных недостатков Google Apps является невозможность полноценной работы в режиме офлайн, однако в Google заявляют, что компания уже близка к решению этой проблемы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: