Новости Новости 16.06.2011 в 08:59 comment

Google поможет отслеживать информацию о себе в Интернете

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Все сайты с социальной составляющей рано или поздно сталкиваются с проблемой сохранения приватности информации. Крупные социальные сети, такие как Facebook, уже не раз это проходили, поскольку простого и однозначного решения у проблемы не существует. Наиболее распространенным способом защиты личной жизни пользователя является предоставление ему выбора круга людей, которые будут иметь доступ к его информации. В Google предлагают и другой подход: в некоторых случаях, например при оставлении комментария на форуме, пользователь может использовать свое настоящее имя, однако в других случаях может скрываться за ником. При этом речь идет об использовании одной и той же учетной записи, но с возможностью выбора способа идентификации.

Google помогает отслеживать информацию о себе в Интернете

Сегодня Google представила новый инструмент «Me on the Web», который позволяет упростить контроль над информацией о себе в Интернете. С помощью Google Alerts и раньше можно было получать уведомления, если почтовый адрес пользователя или его имя вдруг были упомянуты на каком-то сайте, теперь настройка и контроль этих опций еще более упростились. В разделе подсказок также есть простые советы, как избавиться от нежелательной информации о себе на других сайтах (для этого рекомендуется в первую очередь связаться с веб-мастером и попросить его убрать материал).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: