Новости Новости 08.07.2008 в 14:00 comment

Google позволит контролировать доступ к учетной записи Gmail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google представила в своем почтовом сервисе Gmail новую дополнительную функцию, которая позволит пользователям просматривать количество компьютеров, с которых был совершен доступ к почте, а также завершать сессию удаленно

Google позволит контролировать доступ к учетной записи Gmail

Базовая информация новой функции, включая последний IP-адрес, с которого был выполнен вход в Gmail, и время, прошедшее с этого момента, будет отображаться как часть страницы со стандартным колонтитулом. Если пользователь захочет узнать больше, он сможет перейти на другую страницу, в которой будут отображены самые частые IP-адреса, а также тип их доступа (с помощью браузера или почтовой программы).

Google позволит контролировать доступ к учетной записи Gmail

Новая функция будет особенно полезна пользователям, которые часто используют публичные компьютеры для доступа к почте, а также всем тем, у кого есть основания полагать о возможности несанкционированного проникновения в их учетную запись.

В данный момент эта возможность доступна не всем пользователям Gmail, а только ограниченному числу пользователей, в Google обещают открыть к ней доступ вместе с реализацией новой версии своего почтового сервиса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: