Новости Новости 21.01.2009 в 08:00 comment

Google предоставит пользователям онлайн хранилище информации уже в этом году?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает ресурс TGDaily, компания Google планирует реализовать в 2009 году новый сервис — Gdrive, который предназначен для онлайнового хранения файлов пользователя.

Ожидается, что Gdrive будет представлять собой хранилище информации, основанное на принципах Интернет OC — пользователь сможет осуществлять все действия по управлению файлами при помощи клиентского приложения на собственном компьютере, а серверная часть предоставит возможность тесно интегрировать прочие сервисы Google: Google Docs, Gmail, Picasa Web Albums и др. Это позволит получить доступ к нужным файлам и выполнять с ними операции с любого компьютера, подключенного к Интернету. Тем самым пользователь освобождается от привязки к конкретному рабочему месту.

На данный момент неизвестна дисковая квота для одного пользователя и максимальный размер одного файла. Однако, учитывая размах, с которым Google подходит к реализации своих проектов, следует ожидать впечатляющих величин.

Напомним, ранее компания Microsoft представила собственный сервис хранения файлов SkyDrive.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: