Новости Технологии 04.11.2009 в 08:28 comment

Google представила свою реализацию технологии OpenID

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Первые OpenID провайдеры стали появляться около 2 лет назад. Они возникли в ответ на нежелание пользователей заводить отдельные учетные записи на каждом новом сайте. Вместо этого OpenID предлагает создание одной единственной «центральной» учетной записи и использование ее на всех сайтах, поддерживающих данную технологию. Инициатива была полезна и владельцам сайтов, поскольку по статистике лишь около 50%-60% всех учетных записей создаются до конца, а остальные так никогда и не активируются.

Google представила свою реализацию технологии OpenID

Несмотря на перспективность идеи, говорить о ее быстром распространении в Интернет нельзя. С одной стороны количество сайтов, поддерживающих идентификацию по OpenID так и осталось достаточно скромным, с другой, большинство пользователей даже не знают о самой такой возможности. Кроме этого на многих сайтах появилась возможность входа с помощью учетной записи Twitter или Facebook.

Google представила свою реализацию технологии OpenID

Большие изменения всегда происходят там, где раздается имя Google. На этот раз компания решила представить свой вариант технологии OpenID. Теперь в качестве логина на сайтах, поддерживающих предложенную технологию, можно будет использовать данные из ученой записи в Gmail. Кстати таким способом уже довольно давно можно входить на сервис YouTube и Zoho, однако теперь в Google надеются на действительно широкое распространение такого способа идентификации.

Технология Google базируется на стандарте OpenID и была создана в сотрудничестве с Plaxo и Facebook, сообщается в официальном блоге Google.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: