Новости Новости 05.12.2010 в 08:32 comment

Google приобрела компанию Widevine для реализации трансляции коммерческого видео через YouTube

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google уже давно пытается привлечь крупные кинокомпании и телеканалы к своему сервису YouTube. Причиной тому не только забота о пользователях, но и попытка улучшить монетизацию сервиса. Бесплатными кинолентами категории B много людей не привлечь, а качественными фильмами от известных компаний — вполне. К тому же наличие коммерческого контента важно для популяризации Google TV. Очередным шагом Google к наполнению своего видеосервиса полнометражными фильмами от известных киностудий и другим коммерческим видеоматериалом стало приобретение компании Widevine. Она специализируется на цифровой защите мультимедийного материала, DRM, алгоритмах оптимизации аудио и видео, а также на решениях для конфиденциального доступа к контенту.

Google приобрела компанию Widevine для реализации трансляции коммерческого видео через YouTube

Пока интернет-компания никаких конкретных планов относительно своего нового приобретения не раскрывала, но дала явно понять, что для нее Widevine является ключом к получению доступа к наиболее популярным кинолентам, сериалам и ТВ-передачам. Новый партнер позволит не только защитить коммерческий контент от нелегального копирования, но также обеспечит высокое качество видео и звука при небольшой нагрузке на интернет-канал. Стоит отметить, что пока Widevine продолжит работать в своем привычном режиме, обслуживать уже имеющихся клиентов и даже принимать новые заказы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: