Новости Новости 05.12.2010 в 08:32 comment

Google приобрела компанию Widevine для реализации трансляции коммерческого видео через YouTube

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google уже давно пытается привлечь крупные кинокомпании и телеканалы к своему сервису YouTube. Причиной тому не только забота о пользователях, но и попытка улучшить монетизацию сервиса. Бесплатными кинолентами категории B много людей не привлечь, а качественными фильмами от известных компаний — вполне. К тому же наличие коммерческого контента важно для популяризации Google TV. Очередным шагом Google к наполнению своего видеосервиса полнометражными фильмами от известных киностудий и другим коммерческим видеоматериалом стало приобретение компании Widevine. Она специализируется на цифровой защите мультимедийного материала, DRM, алгоритмах оптимизации аудио и видео, а также на решениях для конфиденциального доступа к контенту.

Google приобрела компанию Widevine для реализации трансляции коммерческого видео через YouTube

Пока интернет-компания никаких конкретных планов относительно своего нового приобретения не раскрывала, но дала явно понять, что для нее Widevine является ключом к получению доступа к наиболее популярным кинолентам, сериалам и ТВ-передачам. Новый партнер позволит не только защитить коммерческий контент от нелегального копирования, но также обеспечит высокое качество видео и звука при небольшой нагрузке на интернет-канал. Стоит отметить, что пока Widevine продолжит работать в своем привычном режиме, обслуживать уже имеющихся клиентов и даже принимать новые заказы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: