Новости Новости 18.02.2010 в 17:24 comment

Google приобрела разработчика почтового клиента для iPhone — компанию reMail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google приобрела разработчика почтового клиента для iPhone - компанию reMailСтало известно о том, что Google приобрела небольшую компанию reMail, которая специализировалась на повышении удобства использования почтовых служб на мобильных телефонах и имела в своем активе одноименное приложение для iPhone. Теперь известно, что данная программа уже изъята из App Store и не будет дальше развиваться. Однако для тех, кто уже успел ее приобрести, она продолжит работать, и до конца марта компания даже будет предоставлять своим клиентам техническую поддержку, и кроме этого активирует все платные возможности приложения (для этого необходимо воспользоваться функцией Restore Purchases). О том, над каким именно проектом начнет работать reMail в составе Google, пока неизвестно.

Клиент reMail позволял скачивать все почтовые сообщения на iPhone и таким образом обращаться к ним даже в режиме офлайн. В отличие от нативного Mail.app, reMail давал возможность совершать полнотекстовый поиск, а не только сканирование заголовков писем. При этом скорость сканирования превышала соответствующие показатели Mail.app в несколько раз, даже несмотря на то что последняя проводила лишь поверхностную проверку. Структура хранения писем позволяла использовать минимальное количество пространства на смартфоне: для 1000 сообщений в среднем необходимо было около 5 МБ свободного места, что позволяло использовать лишь крохотную часть внутренней памяти iPhone даже при сохранении больших почтовых ящиков.

Google приобрела разработчика почтового клиента для iPhone - компанию reMail

Отметим, что основатель и глава reMail Габор Кселле (Gabor Cselle) ранее работал в Google и теперь фактически возвращается в компанию, из которой вышел.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: