Новости Новости 05.08.2010 в 09:54 comment

Google приобретает компанию Slide за $182 млн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Информация об этом официально будет раскрыта только в пятницу, однако уже стало известно о том, что Google приобрела компанию Slide за $182 млн, сообщает TechCrunch. При этом, по мнению их источника, это не последний серьезный шаг Google, связанный с развитием социальных игр.

Напомним, что менее месяца назад Google инвестировала более $100 млн в компанию Zynga, занимающуюся разработкой социальных игр и хорошо известную пользователям Facebook по Farmville и Mafia Wars.

Два крупных приобретения Google менее чем за месяц подтверждают планы Google серьезно взяться за рынок социальных игр. И возможно, компания будет развивать их не изолированно, а в составе новой социальной сети GoogleMe, о которой появляется все больше и больше слухов. Недавно о ней обмолвился Эрик Шмидт, а после этого написала и The Wall Street Journal, ссылаясь на анонимные источники, рассказавшие о том, что работы над новой социальной сетью уже ведутся. Все что пока известно о новой сети, это то, что она должна стать прямым конкурентом Facebook и сильный уклон в ней будет сделан на социальные игры, поскольку, помимо Zynga, ведутся переговоры с такими известными разработчиками, как Playdom и Playfish. Так как на этой неделе в Google закрыли такой крупный проект, как Wave, то можно предположить, что теперь у компании освободилось больше людей для работы над новыми задачами.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: