Новости Технологии 17.09.2009 в 09:57 comment

Google приобретает reCAPTCHA для улучшения технологий распознавания текста

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Для регистрации новых пользователей, а также для предотвращения компьютерных атак, часто применяется так называемая технология CAPTCHA. Ее суть заключается в создании специального изображения с текстом, цифрами и другими символами. Зашифрованное слово или набор символов без особого труда сможет распознать человек, а вот компьютер практически беспомощен перед такого рода защитой. Компания reCAPTCHA, технологию которой использует более чем 100 тыс. сайтов для предотвращения рассылок спама и защиты от мошенничества, была вчера приобретена Google.

Google приобретает reCAPTCHA для улучшения технологий распознавания текста

Интересно, что слова отображаемые на CAPTCHA часто получены из отсканированных книг и документов. Из-за того, что с течением времени бумага и чернила меняют свои свойства, компьютеру бывает сложно распознать что же именно запечатлено на странице. Таким образом, при вводе слов люди улучшают возможности распознавания текста компьютерными программами.

Что касается Google, то приобретение новой компании не только позволит ей улучшить защиту от спама в своих сервисах, например в Gmail, но также улучшит качество распознавания печатного текста в проектах Google Books и Google News Archive Search. Новая технология не только поможет переводу печатных книг и новостных изданий в электронный вид, но также сделает возможным поиск по ним.

Напомним, что у Google существует собственное программное обеспечение для распознавания текста (OCR) OCRopus, качество работы которого также должно выиграть от приобретения reCAPTCHA.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: