Новости Новости 22.07.2010 в 11:32 comment

Google расказала о возможностях Chrome 6

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google расказала о возможностях Chrome 6Первая версия Chromium 6 была доступна для загрузки еще в середине мая, и уже тогда стало ясно, что «шестерка» станет ощутимо быстрее своих предшественников. Тем не менее о функциональности будущего браузера судить было сложно, поскольку он разрабатывается таким образом, что новые возможности добавляются в него постепенно вплоть до релиза финальной версии и узнать наперед, что программисты добавят, нельзя.

Тем не менее Google опубликовала официальный список некоторых новых функций. Среди них синхронизация расширений и истории (до этого передавались только темы, настройки и закладки). О синхронизации паролей речь пока не идет. В новой версии также лучше будут использоваться возможности многоядерных процессоров, и изображения большого размера будут масштабироваться одновременно с продолжением вывода всей страницы на экран.

Некоторым опциям, уже доступным в предварительных версиях браузера, наоборот так и не дали зеленый свет. Отображение вкладок сбоку, а не сверху, не появится в финальной сборке, до выхода Chrome 7. Native Client также по-умолчанию будет отключен до 7 версии браузера, но его можно будет активировать через командную строку. Полноэкранный просмотр HTML5 видео и возможность просмотра текста перед печатью для Linux и Mac также появятся в более поздних версиях. Дата выхода Chrome 6 названа не была, но это может произойти уже в ближайшие несколько недель.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: