Новости Новости 19.08.2009 в 07:00 comment

Google расширяет возможности совместной работы в рамках ее интернет-сервисов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google продолжает расширять функциональность своих сервисов. Недавно она обновила стартовую страниу iGoogle, внедрив туда новый тип дополнений — социальные виджеты, благодаря которым пользователи могут быть в курсе действий друзей, организовывать совместную работу и даже играть. Затем добавила новые функции в Reader. У пользователей появилась возможность не только собирать и читать различные ленты, но и отправлять их содержимое в Blogger, Twitter, Facebook и другие сервисы.

Google расширяет возможности совместной работы в рамках ее интернет-сервисов

Google расширяет возможности совместной работы в рамках ее интернет-сервисов

Очередное нововведение Google направлено на облегчение организации совместной работы, особенно если в нее вовлечено много людей. Теперь, если необходимо открыть доступ к календарям, сайтам и документам нескольким человекам, то это можно сделать намного проще, чем раньше. Вместо того чтобы добавлять к списку допущенных по одному человеку, пользователь может подключить уже существующую группу Google или же создать новую, с которой затем будет легче оперировать. Если какой-то пользователь покидает группу, то он автоматически лишается доступа к общим ресурсам и наоборот.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: