Новости Новости 28.10.2009 в 09:58 comment

Google разрабатывает бесплатное навигационное приложение, считают конкуренты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сервис Google Maps доступен не только на ПК, но и на подавляющем большинстве мобильных платформ, но, фактически, он предлагает лишь базовые возможности GPS-навигации. Кроме того, существуют компании, предлагающие более продвинутые платные навигационные приложения и услуги для определенных мобильных платформ и операторов сотовой связи (в среднем, цена сервиса составляет $5-10 в месяц). В таких разработках присутствуют голосовые подсказки и функция пошаговой навигации. Однако в последнее время компании, занимающиеся этим бизнесом, оказались крайне обеспокоены возможным шагом Google, который способен серьезно повлиять на их положение на рынке, сообщает Forbes.

Google разрабатывает бесплатное навигационное приложение, считают конкуренты

Первый тревожный звонок прозвучал, когда Google выпустила мобильную версию сервиса Google Maps. Еще больше накалил обстановку выход мобильной операционной системы Google Android, в которую интегрированы большинство сервисов Google, включая Maps. Теперь эта ОС развивается стремительными темпами и на ее основе появляется все большее количество мобильных устройств. Со временем Google, посредством Android, получит серьезное влияние на мобильный рынок, считают конкуренты, и выпуск бесплатного навигационного приложения в таком случае будет для нее логичным шагом. При этом Google будет получать доход за счет рекламных объявлений интегрированных в программу. Кстати, в приложении Google Maps для iPhone уже появилась текстовая реклама, а в онлайн сервисе эта функциональность была реализована еще год назад.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: