Новости Новости 21.03.2011 в 13:34 comment

Google разработала iOS-приложение для управления Google TV с помощью iPhone/iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несколько дней назад Apple обновила Remote App для iPad и iPhone, приложение, позволяющее управлять Apple TV. Теперь и Google выпустила аналогичное приложение для iOS, с помощью которого можно управлять Google TV. Оригинальная версия приложения для Android дебютировала еще в декабре прошлого года.

Google выпустила iOS приложение для управления Google TV с помощью iPhone/iPad

Программа является практически полной копией своего аналога на Android, и обладает тем же интерфейсом, возможностью голосового поиска, поиска с помощью виртуальной клавиатуры на сенсорном экране, поддержкой жестов, и наличием множества кнопок для доступа к часто используемым функциям. Единственной возможностью, не реализованной на iOS, является возможность синхронизации веб-страницы с iPhone на Google TV. То есть пользователь не может перенести открытую в мобильном браузере страницу на большой экран.

Для управления программа использует Wi-Fi сеть, к которой должны быть подключены как телевизор, так и телефон. После инициализации пользователь может использовать все возможности, доступные в Google TV. При этом сразу несколько пользователей, с мобильными устройствами и программой Google TV Remote, могут управлять одним и тем же телевизором.

Приложение распространяется бесплатно, и для iOS его можно скачать здесь, а для Android — здесь.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: