Новости Новости 13.01.2010 в 08:28 comment

Google реализует в Китае поиск без цензуры в ответ на кибератаки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google реализует в Китае поиск без цензуры в ответ на кибератакиКомпания Google обнародовала официальную информацию касательно кибератак, которым она подвергалась в прошлом месяце. Атаки проводились из Китая и привели к краже некоторой интеллектуальной собственности Google.

В компании рассказали о том, что ущерб конфиденциальности пользовательской информации минимален, и тем не менее подчеркнули, что в результате атаки злоумышленниками были получены сведения о некоторых китайских активистах борьбы за права человека. Судя по всему, это и являлось главной целью атак. Конкретно были получены данные (причем ограниченные) только о двух таких почтовых ящиках. Также из отчета стало известно о том, что нападению подверглась не только сама Google, но еще и около 20 других компаний. Кроме этого, в Google сообщили о том, что применительно к активистам борьбы за права человека применялись и отдельные фишинговые атаки для получения доступа к их Gmail-почте.

В связи с этими атаками, а также неоднократными попытками китайского правительства ограничить доступ своих граждан в Интернет (в частности, к YouTube) Google приняла решение развернуть в стране полностью «нецензурируемую» версию своего поискового ресурса. Напомним, что в 2006 году поисковый гигант пошел на уступки китайскому правительству и запустил специальную версию поискового ресурса Google.cn в этой стране.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: