Новости Новости 23.07.2010 в 10:31 comment

Google сократит время выпуска стабильных версий Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Только вчера Google сообщила о том, какие новые возможности появятся в Chrome 6, как уже стало известно о том, что цикл выпуска обновлений для браузера также будет значительно сокращен. А это значит, что стабильные сборки будут выходить гораздо чаще.

Новые планы Google предполагают выпуск обновленных версий браузера каждые 6 недель. Конечно при наличии ошибок браузер будут дорабатывать и это может занять еще несколько дней, но в общем в компании постараются придерживаться графика.

Google сократит время выпуска стабильных версий Chrome

Для пользователей это значит, что все нововведения, которые появляются в девелоперских сборках Chrome или Chromium, будут теперь доступны гораздо быстрее и в стабильных версиях браузера.

Google рассчитывают, что новый график снимет часть нагрузки с разработчиков, которым не придется больше любой ценой успевать втиснуть новую функцию в стабильный релиз. Если по каким-то причинам она оказалась недоработана, то ее можно просто перенести в следующую версию, которую теперь придется ждать не так долго, как раньше.

Нововведение судя по всему также коснется скорости смены версий браузера. По крайней мере первые официальные упоминания Chrome 7 уже появились в Интернете.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: