Новости Новости 27.04.2010 в 15:56 comment

Google совместит возможности Google Maps и Google Earth

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

До последнего времени компания Google развивала свои сервисы Google Maps и Google Earth параллельно, но теперь она решила объединить их функциональность. Речь идет не о едином приложении, но о расширении возможностей «Карт Google» с помощью приложения и базы данных Google Earth.

Google совместит возможности Google Maps и Google Earth

В обновленном сервисе Google Maps появился еще один режим просмотра карт в дополнение к спутниковому и стандартному — это Earth. Для его работы необходима установка плагина Earth View для браузера. После этого можно будет перемещаться по «Картам Google» в режиме 3D и с такой же высокой плавностью, как в Google Earth. При этом для обзора становятся доступны все трехмерные объекты, имеющиеся в базе данных сервиса, будь то здания, памятники, горы и т. д. Изначально интернет-компания хотела приурочить релиз обновленного сервиса Maps к «Дню Земли», который отмечался 22 апреля, но не успела этого сделать, хотя и не слишком опоздала.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: