Новости Новости 12.10.2010 в 11:51 comment

Google создала два навигационных Android-приложения для слепых

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google выпускает два навигационных Android-приложения для слепыхGoogle выпустила два новых приложения, помогающих слепым людям лучше ориентироваться в городе.

Первая программа называется WalkyTalky. По имени уже можно догадаться, что оно помогает в навигации громко выговаривая направление в котором необходимо двигаться. Для начала использования программы пользователь должен сказать адрес или пункт конечного назначения. Также он может выбрать один из адресов сохраненных в избранном или указать место, где он уже бывал недавно. Для облегчения навигации, в отличие от обычных программ такого рода, WalkyTalky также произносит название улиц, когда пользователь проходит мимо них.

Второе приложение, Intersection Explorer, требует от пользователя использования карты несмотря на то, что он ее может и не видеть. После запуска программы на смартфоне появится карта с пользователем расположенным в центре. Двигая пальцами к краям карты пользователь совершает виртуальную прогулку, и голос сообщает ему о том куда бы он в этом случае переместился и какую дистанцию для этого необходимо преодолеть. Исследовав несколько направлений пользователь таким образом может изучить местность вокруг себя.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: