Новости Новости 23.11.2010 в 11:32 comment

Google создала утилиту для синхронизации Google Docs и Microsoft Office

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google создала новый программный инструмент Cloud Connect. Он представляет собой плагин для Microsoft Office и значительно расширяет облачные возможности офисного пакета. Напомним, что подобная функциональность является частью Office 2010, но разработка Google поддерживает более ранние версии пакета.

Cloud Connect поддерживает Office 2003, 2007 и 2010. Плагин позволяет держать важные документы в учетной записи Google и синхронизировать их через Google Docs. То есть, не важно какой программой и на каком компьютере редактируется документ, будь то Word 2003, 2007, 2010 или веб-интерфейс Google Docs — у пользователя всегда будет доступ к его самой последней ревизии, причем даже с мобильного устройства. Кроме того, с помощью Cloud Connect можно организовать совместную работу с одним документом, используя при этом привычный текстовый процессор Microsoft.

Google объединила в облаке Google Docs и MS Office

Среди других плюсов Cloud Connect стоит отметить поддержку электронных таблиц Excel и простую реализацию совместной работы удаленных людей над одним документом. Фактически Google разработала эффективный инструмент для привлечения пользователей к Google Docs. Вместо того чтобы пытаться активно рекламировать свой сервис, демонстрируя его превосходство над конкурентами, компания предложила небольшой плагин, который позволяет испытать возможности Google Docs в процессе использования уже привычных приложений.

Google объединила в облаке Google Docs и MS Office

На данный момент проводится закрытое тестирование нового плагина и о дате его релиза пока ничего не известно. Добавим, что Cloud Connect совместим лишь с версиями MS Office под Windows.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: