Новости Новости 25.08.2010 в 12:50 comment

Google тестирует Chrome OS на нетбуке Acer

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google тестирует Chrome OS на нетбуке AcerВ одном из последних дополнений для ядра Linux версии 2.6.36-rc1 блоггер с сетевым псевдонимом Macles обнаружил информацию о неанонсированном нетбуке Acer ZGA, о чем и написал в своем блоге. Эта информация заинтересовала его тем, что Acer давно не занимается поддержкой некоммерческих версий Linux, и небольшое расследование привело его к отчетам об ошибках в Chrome OS, где тоже были найдены упоминания об Acer ZGA. Эти данные обычно не находятся в свободном доступе, но Macles смог их найти в кэше Google.

Судя по этой информации, Google, разработчики и программисты, работающие над Chrome OS, тестируют систему на нетбуке Acer. Еще одним косвенным подтверждением этому является конфигурация устройства. В нем установлен SSD-накопитель (емкость — 8 ГБ), который является необходимым элементом для работы облачной операционной системы. Также устройство оснащено процессором Intel Atom N455 с частотой 1,66 ГГц.

Кроме того, сама Acer может проверять свой будущий продукт на совместимость с Chrome OS и, судя по стадии его тестов, это практически завершенное устройство. Напомним, что Google планирует выпустить Chrome OS в конце осени этого года и Acer ZGA вполне может стать одним из первых коммерческих нетбуков на ее основе.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: