Новости Новости 25.05.2011 в 09:34 comment

Google тестирует функцию демонстрации рекламы перед видеороликами в YouTube

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google тестирует функцию демонстрации рекламы перед видеороликами в YouTubeСтало известно, что компания Google в настоящее время пересматривает свои планы по демонстрации рекламы перед видеороликами в сервисе YouTube. В частности, для рекламодателей стала доступна новая возможность демонстрации рекламы зрителям, получившая название First Watch. Принцип данной возможности заключается в том, что рекламодатель может выкупить право показа рекламы пользователю перед просмотром основного ролика (preroll). Однако такая предварительная реклама будет демонстрироваться каждому пользователю лишь один раз в день, когда он впервые просматривает какой-либо видеоролик.

При этом отмечается, что программа First Watch предусмотрена лишь для роликов, предоставляемых партнерами — поставщиками профессионального контента, например, The Onion. Коммерческая реклама перед основным роликом не будет демонстрироваться для клипов, созданных обычными пользователями. В настоящее время происходит тестирование программы First Watch при участии некоторых крупных рекламодателей. В тестировании принимают участие около 15 млн пользователей сервиса YouTube из США. По предварительным результатам, такой вид рекламы проявляет себя с крайне положительной стороны. В частности, отмечается, что для данного вида рекламы является достаточно высоким коэффициент переходов на рекламируемые сайты — около 1% от количества продемонстрированных рекламных объявлений.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: