Новости Новости 07.10.2010 в 09:33 comment

Google тестирует новую страницу поисковой выдачи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Интернете часто можно столкнуться с ситуацией, когда специальные плагины сторонних разработчиков умеют настолько изменять функциональность и внешний вид ресурса, что он становится в несколько раз удобнее оригинала. Для того же поиска Google существуют сотни таких модулей, добавляющих всевозможные новые функции. Однако в компании приступили к тестированию нового интерфейса.

Google показывает превью страниц и блоки с необходимой информацией в результатах поиска

Обновление можно разделить на две составляющие. Во-первых, при наведении на результаты поиска, сбоку отображается уменьшенная копия страницы. Из-за небольшой ширины, но приличной длины, умещается часто вся титульная страница сайта. Во-вторых, определенные части страницы будут выделяться оранжевой рамкой, и ее содержимое будет увеличено, чтобы текст стал читабельным. В этом блоке и находится информация, которую пользователь хотел найти.

При клике на изображении сайта, пользователь будет автоматически переходить на соответствующий сайт. Также стоит отметить, что результаты, имеющие отношение к одному сайту теперь показываются не в виде иерархического дерева, а просто друг под другом.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: