Новости Новости 01.10.2009 в 12:52 comment

Google Translate теперь можно интегрировать в любой сайт

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google анонсировала сегодня расширяющий фунациональность сайтов плагин website translator gadget. Небольшой фрагмент кода, который можно получить на страничке проекта, использует ресурс Google Translate для перевода сайтов на 51 язык мира. Теперь любой создатель сайта сможет добавить на свой ресурс новые элементы управления для быстрого перевода содержимого страницы. В качестве опций разработчик может указать язык сайта, а также выбрать доступные для перевода языки, либо оставить все из них.

Google Translate теперь можно интегрировать в любой сайт

После этого при посещении пользователями страницы сайт будет проверять их родной язык, полученный из информации, передаваемой браузером. В случае если он совпадает с языком страницы, то дополнительные кнопки для перевода отображаться не будут, ну а если язык пользователя иной, то он сможет воспользоваться функцией перевода.

Как отмечают разработчики Google, их сервис для перевода по прежнему может значительно уступать в качестве профессиональным работам, но они постоянно работают над его улучшением и выпуск новой службы приурочен к всемирному дню переводчика.

В случае если разработчики какого-либо ресурса не применяют на своем сайте новые возможности для перевода, пользователь всегда может воспользоваться для этих целей услугами браузерной панели Google Toolbar.

Напомним, что на днях Google интегрировала сервис перевода Google Translate в свой онлайновый офисный пакет Google Docs.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: