Новости Новости 04.10.2009 в 10:30 comment

Google убирает ссылки на The Pirate Bay

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google убирает ссылки на The Pirate BayКомпания Google в принудительном порядке обнулила счетчик PageRank для заглавной страницы ресурса The Pirate Bay после того, как получила предупреждение DMCA (Digital Millennium Copyright Act), . Данный закон о защите авторских прав используется в США и дополняет основной закон положениями о спецификах работы с цифровыми авторскими правами. Запрет наложен только на стартовую страницу сайта, что несколько удивительно, поскольку на ней как раз и не размещено никаких ссылок или материалов, нарушающих копирайты.

Отметим, что ссылки на содержимое всех других страниц The Pirate Bay по прежнему отображаются в результатах поиска Google, а при фильтрации заглавной страницы внизу  результатов поиска отображается надпись «согласно директиве полученной в связи с нарушением Digital Millennium Copyright Act».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: