Новости Новости 23.07.2011 в 08:20 comment

Google улучшила функциональность Android Market для снижения фрагментации платформы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google улучшила функциональность Android Market для снижения фрагментации платформыНедавнее обновление Android Market оказалось более глубоким, чем изначально рассказала Google. Как теперь выяснилось, помимо видимых невооруженным взглядом изменений, вроде нового интерфейса, секции фильмов и книг, были и скрытые нововведения, важные как для разработчиков, так и для пользователей. В частности, речь идет о системе установки приложений.

Google разрешила разработчикам загружать в Android Market по несколько установочных пакетов (APK) одного и того же приложения, каждый из которых ориентирован на определенную модель или линейку смартфонов. Так, можно выложить варианты программ для отличающихся по разрешению дисплея устройств, использующих разные SoC и т. д. При этом задача Android Market состоит в том, чтобы точно определить модель смартфона пользователя или его аппаратную платформу и предоставить соответствующий вариант приложения. Такая практика должна помочь снизить фрагментацию платформы, по крайней мере, для пользователей. А вот для разработчиков экосистема Android все еще остается не столь привлекательной как iOS. Тем не менее, Google старается исправить ситуацию к лучшему. Например, она договорилась с крупнейшими производителями, чтобы те программно поддерживали свои продукты на базе Android не менее полутора лет. Samsung же обещает делать это в течение двух лет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: