Новости Новости 29.10.2009 в 13:30 comment

Google внедрила в поиск возможность прослушивания и покупки музыки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google объявила о запуске нового музыкального сервиса, слухи о котором приблизительно на неделю опередили сам анонс. Если быть точнее, то Google просто переработала поисковик, который теперь более тесно интегрируется с музыкальными базами 4 крупнейших звукозаписывающих компаний (EMI, Sony Music, Universal Music Group и WarnerBros. Records). Все это удалось сделать также благодаря сотрудничеству с такими сервисами как imeem, lala, MySpace, Pandora и Rhapsody.

Google Discover Music предлагает пользователю возможность прослушивания и покупки песен непосредственно в результатах поиска. Запрос можно производить по названию группы, альбома, песни, или даже по фрагменту текста.

Сервис должен работать на территории США уже сегодня. О запуске Google Discover Music в других странах пока ничего не говорится, и в любом случае для этого компании придется заключать договора с другими музыкальными сервисами для обеспечения трансляции на территории их стран.

Кроме пользователей, которые смогут быстро находить, прослушивать и покупать любимые песни, от нового сервиса в первую очередь выиграют компании iLike и Lala, заключившие контракт с Google, поскольку именно из их онлайн-магазинов пользователи будут покупать песни.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: