Новости Новости 17.03.2011 в 10:00 comment

Google внедряет дискуссии в Google Docs

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google продолжает улучшать свой сервис Google Docs. На этот раз доработке подвергся блок комментариев с целью облегчить пользователям проведение быстрых дискуссий. Также реализована интеграция дискуссий с электронной почтой.

Теперь при проведении дискуссий реализована возможность редактирования собственных комментариев. В каждом комментарии отображается время его написание, а также фотография из профиля пользователя. Возможность удаления комментарием не предусмотрена, вместо этого пользователь может переместить ненужный комментарий из видимого документа, но он останется в дискуссии. Google реализовала возможность отправлять приглашения к дискуссии при помощи электронной почты. Получатель такого приглашения может открыть документ для участия в дискуссии или же ответить при помощи электронной почты. При этом ответ появится в обсуждаемом документе сразу же после отправки письма. Уведомления по электронной почте можно отключить.

Google внедряет дискуссии в Google Docs

По заверениям Google, новая система дискуссий уже используется внутри компании на протяжении нескольких месяцев. Она позволила существенно сократить время получения отзывов, а также привлечь к дискуссии дополнительных людей в случае необходимости.

Функция дискуссии станет доступна для всех пользователей Google Accounts и Google Apps на протяжении ближайших нескольких дней. Отмечается, что указанные новые функции доступны только для ново созданных документов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: