Новости Новости 26.10.2011 в 06:30 comment

Google внесла ряд улучшений в дизайн браузера Chrome и каталог Chrome Web Store

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google сообщила о внесении некоторых улучшений в свой браузер Chrome, сделав работу с приложениями в нем более удобной.

Так, в браузере Google Chrome реализована новая стартовая страница, отображаемая при открытии новой вкладки. Она оптимизирована для доступа как к наиболее часто посещаемым сайтам, так и к наиболее часто используемым web-приложениям. При этом страница разделена на два экрана: один для сайтов, другой — для приложений. Переключение между экранами осуществляется мышью путем клика по названию соответствующего экрана в нижней части окна или путем кликов по стрелкам, возникающим по боковым краям окна. Экран приложений позволяет организовывать расположение иконок приложений в произвольном порядке, удалять неиспользуемые приложения, добавлять новые приложения из Chrome Web Store.

Google внесла ряд улучшений в дизайн браузера Chrome и каталога приложений Chrome Web Store

Также сообщается, что дизайн каталога приложений тоже подвергся переработке. Приложения и расширения теперь представлены в виде коллекции изображений, которые обновляются при каждом посещении каталога. Кроме того, упрощена процедура установки приложений, для этого достаточно кликнуть по кнопке Add to Chrome. Более того, приложения в Chrome Web Store теперь содержат более подробное описание, изображения, видеоролики и прочую информацию, призванную помочь пользователю определиться с полезностью приложения. Отдельно отмечается реализация интерфейса написания отзывов о приложениях с интеграцией с социальной сетью Google+ (при этом доступна возможность публиковать анонимные отзывы).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: