Новости Новости 20.02.2008 в 13:06 comment

Google выпустит два смартфона под своим именем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Журналист, писатель и по совместительству эксперт компании PBS, Роберт Крингли (Robert X.Cringely) сделал очень интересное заявление в своем блоге, по его словам Google выпустит два смартфона под своим брэндом уже в этом году. Их производством будет заниматься компания Samsung, партнер Google по организации Open Handset Alliance, занимающейся разработкой платформы Android, которая и будет использована в качестве операционной системы.

Google выпустит два смартфона под своим именем

Первая модель смартфона Google появится в продаже уже в сентябре, это будет устройство high-end класса выполненное в стиле Blackberry Pearl, его стоимость станет известной к началу продаж, но исходя из громких заявлений по поводу функциональности, ожидать цену ниже $400 не стоит. Вторая модель будет намного проще и дешевле, ее предполагаемая стоимость составить порядка $100, а в продажу она попадет только к концу года. Оба смартфона будут оснащены модулями Wi-Fi и, возможно, VoIP телефонией.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: