Новости Новости 25.11.2010 в 10:33 comment

Google Wave может стать проектом Apache

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google Wave может стать проектом ApacheНекоторые разработчики Google Wave сообщают о том, что части кода проекта были отправлены в Apache Software Foundation. И теперь эта бывшая платформа Google может стать частью одного из проектов Apache.

Поскольку многие компоненты Wave относились к Open Source или основывались на других Open Source компонентах, то даже после официального сообщения о прекращения развития Wave, разработчики по-прежнему могли продолжать работать над кодом проекта. Это привело к появлению Wave In A Box (WAIB), серверного ПО для хранения и хостинга сообщений из Wave.

Несмотря на неудачу основного проекта, некоторым пользователям и разработчикам понравилась основная идея Wave, поэтому проект в том или ином виде продолжает свое существование в других сервисах. Например Novell Pulse это ни что иное как Wave для корпоративной среды. И даже ВМС США рассматривает возможность использования этой технологии для коммуникаций.

Wave стал одним из 113 проектов, из которых в Apache Software Foundation выберут несколько для развития. Для этого Wave необходимо найти спонсорскую поддержку и продемонстрировать поддержку со стороны разработчиков и пользователей. Напомним, что самой известной разработкой ASF является Apache Web Server.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: